суббота, 10 июня 2017 г.

Феде 2 года

Неделька началась у нас весело. Во вторник мы сделали третью вакцину АКДС. По слухам на нее у детей самая сильная реакция. После тихого часа нога у Феди покраснела и распухла. Он капризничал и в результате свалил себе на другую ногу тяжеленную тарелку со стола. Большой пальчик сразу почернел под ногтем и распух. Мальчик не мог ступать на ногу. Просто сидел и плакал. Вызвала Пашу с работы и мы поехали в травмпункт. Там Федя не дался сделать рентген. Нас отправили в Детскую городскую больницу. И там с большим трудом  этот снимок ему все же сделали. К счастью, трещины не оказалось и нас отпустили домой. Пока мы мотались поднялась небольшая температура и Федя сразу уснул. На утро он уже мог самостоятельно ходить. Хотя и палец и нога от вакцины болели. Но гулять мы не пошли, т.к. еще держалась небольшая температура. В четверг ездили на почту на коляске, но когда Федя попросился гулять, ходить в ботиночках он не смог и мы сразу пошли домой. Вчера тоже самое. Прогулка ограничилась походом до ближайшего магазина на коляске. Но сегодня мы гуляли, совсем немного... Ура! Ведь погода стоит такая чудесная. Пусть всего 30 минут, но я просто счастлива, что дело идет на поправку.
______
Теперь  расскажу о вчерашнем замечательном дне.

Вчера был чудесный теплый летний денек и мы отмечали нашему мальчишке 2 годика. По традиции с крестными родителями.Даже не верится, что уже 2!!! Вроде бы недавно сидели на крылечке и пили чай, Паша постучал мне по животу и сказал : "Эй, Федька, вылезай скорее, хватит маму мучить!" (У меня тогда отеки были) И ночью начались схватки))))
Поздравления и подарки мы начали получать еще в четверг, но об этом ниже. А вот такого чудесного котика нам привезла крестная Света. Федя был доволен. Даже согласился позировать. И мальчишки играли с ним весь вечер)


 Наша небольшая компания. Я -фотограф. Крестный папа Вася в командировке, поэтому отдувалась за него Лена и мальчишки) Снова по традиции украсила шарами и флажками комнату.
 Ваня дарит Феде подарок. Деревянная рыбалка.
 Тортик в этот раз получился просто огромный. В основе два бисквитных коржа, один белый, второй коричневый с какао. В прослойке ананасы консервированные и бананы. Крем сливочный из сгущенки. Сверху шоколадная крошка. Буковки с прошлого года, а бока украшены печеньем. Вкус у торта получился как у тортика из советского прошлого с цветными кремовыми розочками)))
 Вечером вышли провожать гостей и попозировали у цветущей сирени)
 Накануне мы получили посылку от Маши. Маша, нам так приятно, особенно Феде. Все подарки очень понравились. Вспоминаем тебя целый год, т.к. подарочки долгоиграющие)))Еще раз спасибо!Машинка конечно фаворит.
 Это книжка с наклейками.

 Забавный деревянный ежик со шнуровкой.
 Книги из серии "Школа семи гномов 2+"

 И мягкий коврик-конструктор.
Сегодня я отдыхаю, т.к. вчера так наготовилась и намылась после посуды, что сегодня еле хожу)))

8 комментариев:

  1. Я успела.))) Мне почему-то казалось, что ДР у Феди 6-го, перед глазами маячила эта цифра. Поэтому во вторник прежде чем писать поздравление, решила удостоверится, что не перепутала. Да-да, лазила к тебе в блог.))) Сразу выдохнула, так как поняла, что со своим подарком успеваю. Хотела лично привезти, поздравить, но Полина с очередным отитом, все карты спутала. Желаем всем вам не хворать, а также хорошей погоды и чудесного настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо, Маша! Как поправитесь, обязательно приезжайте. Лишь бы погодка не подвела)))

      Удалить
  2. Поздравляем Федьку с Днем Рождения!Ух, какой праздник мама с папой устроили. Здорово! Ярко, красиво, вкусно!
    Не болеть парню, радовать маму с папой всегда! Пусть жизнь этого маленького человечка будет интересной и счастливой!
    Леночка, ты молодец! Сын у тебя замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика, за теплые слова!!!И вам всего только самого-самого!

      Удалить
  3. Федю и родителей с Днём Рождения!Желаем расти здоровым,умным и добрым мальчишкой!Счастья и благополучия всей семье!
    Праздник такой яркий получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, привет! Я, как могу, наверстываю месяц! :) Если честно, было горячее желание все бросить... Но подумала-подумала и показала сама себе фигу. :)
    Запоздало, но все же с двухлетием Федю и вас с Пашей с двухлетним стажем мамы и папы! Всего самого светлого и доброго, приятного и желанного!
    Смотрю на тебя и каждый раз млею: какая же ты красивая, Лена! А еще рукодельница, умница-ветеринар, и тортики обалденные печешь... у вас там перед домом очереди из джигитов случайно нет? на предмет своровать втихаря? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебе тоже посылаю виртуальную фигу!!!Хоть изредка, но надо! просто лето сейчас. Я вот тоже стала неактивная на интернет.
      Спасибо за поздравления!
      Ой, а про джигитов)))))я работала в оптовой аптеке ветеринарной, там их столько было!!!Один был, спрашивал у нашего бухгалтера, можно ли мне предложить встречу, не обижусь ли я)))Смешно сейчас вспоминать)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...