понедельник, 16 марта 2015 г.

Джутовое вдохновение...

На улице морозная ночь, а у меня бессонница. Никак я не застану дневной свет, чтобы сделать качественные фотографии. В выходные мы ездили к маме в деревню, а на неделе я почти всегда прихожу домой когда уже солнышко садится. поэтому сегодня фото будут "комнатные".

Идея что-нибудь обвязать джутом появилась после прочтения блога Лены Авоська рукоделок. Как видно из даты - давняя идея. я неспешно копила разные жестяные баночки и даже принесла с работы белое ведро.  На прошлой неделе Паша занимался декорированием потолка в моей рабочей комнатушке, поэтому я была не у дел. Не зная чем заняться, я взяла крючок и начала вязать. Представьте, крючок я не держала в руках лет 6 точно!!!Даже пришлось вспоминать название столбиков и технику их исполнения. И вот он первый блин комом. Высокую банку из под ананасов мне обвязать не удалось. Вместо цилиндра у меня получился конус. Хорошо еще горшочек цветочный подошел по размеру. 
Первый чехольчик из джута.


В субботу мы уехали к маме. До Варнавинского района ехать 200 км. Вот я всю дорогу вязала вторую баночку. Опять не без косяков. Только к середине работы я поняла как соединять ряды в кольцо. Поэтому низ получился шире .
Вторая баночка для всяких мелочей. Внутри сшит чехол.

Но мне все равно очень нравятся мои две корявенькие баночки. Каждый раз прохожу мимо них и любуюсь, и настроение улучшается.
Спасибо, Лена, за твои неиссякаемые идеи. И правда, ты где-то писала, что все рядом с тобой начинают рукодельничать.

Вязание пока придется отложить, т.к. нужно выполнять заказы канзаши... Но в планах еще столько....Хоть тетрадь заводи.

6 комментариев:

  1. Ленок приветик! Ну здорово же получилось! Здорово! А я вяжу просто по спирали,чтоб ряды н соединять.Попробуй в след.раз так,может быстрее дело пойдёт.И фото у тебя какие чистые,фотик новый купили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глаз -алмаз у тебя, Лен! Паша на день рожденья подарил;) Вот теперь учусь еще и фотографировать, экспозиции составлять. я первую по спирали вязала. а она вон как кверху расширилась.Не знаю почему. опыта еще видимо маловато))))Теперь мечтаю попасть в Ордер , чтоб еще джутом запастись))))

      Удалить
  2. Ну ничего что расползлась,зато горшок преобразился.Опыт нужен любой! Так что пусть это будет опыт!А что за Ордер?! Может мне тоже туда надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это сеть хозяйственных магазинов у нас в Нижнем.Джут еще видела в ОБИ и в Кастораме.рублей по 40-60 за моток. сколько метров не помню.

      Удалить
  3. Ленусь, шикарно. Я тоже у Лены посматривала долго на обвязку и даже баночки приготовила, но осознала, что не понимаю как это все соединять и забросила идею. А у тебя с первого раза, да как здорово получилось ) И кружева и розочки ) Хвалю очень-очень )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...