среда, 21 сентября 2016 г.

Не рукодельные будни

Всем привет!

Начну с прекрасного. Это мои цветочки. Растут они в этой квартире прекрасно. Чему я несказанно рада. Это конечно не все мои цветы. Всего лишь с одного окна. Как-нибудь сфоткаю и покажу все.

 Цветок из бисера подарила мне подружка из института курсе наверное на 2)))Раритет почти.


У меня две герани стояли на улице. Когда похолодало, я занесла их в дом. И вот спустя примерно неделю замечаю странные черные мелкие горошинки. Оказывается это толстая зеленая гусеница. Ох, как мне было плохо, когда я ее убирала.
________________________________

Я вновь на волне заготовок. На этот раз -вареный яблочный сок. На выходные ездили в деревню. Ходили в гости сначала к  тетушке, потом к моему дедушке. От тетушки привезли один мешок яблок, от дедушки два. И еще дома меня ждали два ведра  от щедрой хозяйки. Подумав, мы решили приобрести соковарку. Вообще-то я ее себе заказала у сестренки на ДР. Но до него еще 2 месяца, а яблоки ждать не будут. Купили. Теперь уже третий день я чищу и парю эти яблоки, а они как будто и не убывают. На сегодняшний день остаток-2 мешка! И целое ведро черноплодной рябины.
____________________________________
Немного кулинарии. Готовим с Федей вместе, а мама потом прибирает.

Едим заготовленные летом ягодки. И снова мама "на метле".


Печем и едим плюшки. Кто-то растет вверх, а кто-то вширь)

Выдала Феде карандаш и разрешила рисовать на компьютерном столе. Привет, тряпка и порошок)
_____________________________
Начала вязать Феде шапку примерно месяц назад. Получилась какая-то фигня. Распустила и больше не пробовала.

________________________________
Вчера были на ДР у наших друзей. Младшему сыну исполнилось 2 годика.

Еще немного для себя напишу про Федю. Сейчас нам 1,3. Вес 10,1 кг. Носим 74-80. Обувь-21. После отлучения прошло 3 недели. У меня стало на удивление больше свободного времени, а Федя стал хорошо кушать. Говорим: киса-аяу, собачка-дяф, коровка-ммм. машинка - удивительный звук губами с разбрызгиванием вокруг слюны, сирена на машине-иу-иу. Днем засыпает в коляске во время прогулки. Вечером исключительно на качелях. никакие другие способы не помогают. будет орать и бегать до часу ночи. Хотя в деревне уснул на ручках без укачивания обе ночи. Стал маминым хвостиком. Совершенно не может без меня. Надеюсь, это возрастное. В общем растет малыш!
________________________________
Ну и напоследок, фото моей будущей косы до пояса)))Растут))))

Спасибо, что читаете и комментируете!
Всем пока!



8 комментариев:

  1. А я уж хотела в розыск объявлять.)))
    Шапку можешь не довязывать. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого)потеряла меня))) Спасибо, Маша!Ты наша фея!!!

      Удалить
  2. Лена, какая ты красавица и прекрасная хозяйка )))

    ОтветитьУдалить
  3. Бееез каких-нибудь особенных затрат
    Соооздан этот самогонный аппарат!...
    Короче, глядя на твои фото, хочется петь!
    Вот честно, если бы на меня такие объемы фруктов/ягод ежегодно сваливались, я соком, пожалуй, не ограничилась бы. Какую-нибудь табуретовку гнала по-любому... :)
    Ишь, размечталась. :) Готовить не люблю, но заготовки меня как-то вдохновляют. Особенно, если исходники халявные. Кстати, Лена, если у тебя еще кабачки актуальны, мне дали рецепт закуски из них, получается любопытный вкус. Не все же икру варить. Поделиться?
    Федя твой очень заметно от записи к записи растет. И выражение личика у него такое уравновешенное, совсем не похоже, что может нашкодить. Однако, мама сама на столе нарисовала, а на ребенка напраслину возводит. :)
    Получу заколочки твоего производства, отправлю твоей косе от моей мотивационное фото. :) Будешь показывать ей утром и вечером - она вдохновится и быстрее вырастет! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Ира, меня тоже посещала эта алкогольная мысля)))думаю, что через сезона два созрею на что-нибудь такое эдакое)))))Рецепт кабачковой закуски конечно же актуален!!!
      А Федю трудно снять в шкодном состоянии, я обычно в это время в состоянии "волосы дыбом", мне как-то не до фотоаппарата.
      Фото заряженной косы жду с нетерпением!

      Удалить
  4. Я про цветочки буду ждать. Люблю! У меня герани не растут в квартире совсем, поскуды. Сколько раз пыталась.
    Весело у тебя. Растите большие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня герани тоже только на улице растут. вот попробую в этой квартире зиму с ними пережить) Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...