понедельник, 30 января 2017 г.

Пока, январь!

Всем привет!
До календарной весны остался всего 1 месяц!!!!
Это так воодушевляет, ведь скоро лето! Какое оно будет? У меня на это лето грандиозные планы и большие надежды! А пока я не шатко, не валко  еле-еле доделала бант на выписку для подружки. Представляете человеку 25 лет, а она уже 4! рожать будет! Я себя в 25 лет совсем не представляла мамой.


Наконец-то, помыла окна от новогодних рисунков. Вообще за зиму у нас вид из окна значительно изменился. Теперь виды на кучу снега)

На улице сейчас солнечно, а Федьке не нравится. начинает плакать от такого яркого солнышка(
________
Читаю блоги и везде кулинарные посты, вкусности. А мне Паша в выходные объявил "выговор". Вполне заслуженный. О том, что я готовлю одно и тоже. А я так подстроилась, чтоб 10 блюд не готовить и варю то, что Федька ест. Видимо Паша не выдержал, что ж придется исправляться. А чтоб не забыла сама, буду все фоткать)
Вот сразу по выговору плов приготовила)))Это он в процессе) Варю в мультиварке сейчас) Казан редко достаю, большой он, а половинками я готовить не люблю, да и не особо получается. Специи в плов Паша добавляет всегда сам. Его родители жили в Узбекистане больше 10 лет, поэтому узбекских блюд знают и любят много.

А сегодня с Федюшей салатик резали из крабовых палочек. Единственный салат, который я не воспринимаю как праздничный, он у меня на каждый день.

Хлеб я так и пеку сама в хлебопечке. 8 марта уже год будет. Но иногда так хочется дарницкого, магазинного....

Всем приятного аппетита, яркого солнышка и скорейшей весны!

16 комментариев:

  1. Какой бант!!!Прелесть!!! Я только у тебя про такие банты и узнала.
    Лена,хоть и далеко до октября еще, а я все спросить хочу - что купить нужно для шаров? Шары пенопластовые,ленты.... Я немножко в нете подсмотрела - там еще булавочки нужны. С петелькой? Гвоздиком? А цветные гвоздики бывают?
    Прости,что так рано и так много вопросов. Я пока найду все- октябрь будет)))
    Я тоже весну жду! Даже весеннюю генеральную уборку затеяла. В январе.Правда, с моими мальчиками её ещё не раз переделывать придется!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой. спасибо!Так приятно получать комплименты моим работам! Алеся, я подготовлю пост по материалам, специально для тебя))) Мне совсем не сложно, а наоборот! Хоть это меня возможно раскачает!!!

      Удалить
  2. Ого, Федя с ножом! Сурьёзный мужчина.)))
    Я тут мультиварку у сестры выцыганила, теперь не знаю, как к ней подступиться.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот сурьезный мужчина, сегодня подставил стул к раковине и достал этот нож из немытой посуды. И исцарапал им себе лицо. Так что мне теперь урок-вовремя посуду мыть))) А мультиваркой главное приспособиться. Мне очень нравится варить в ней кашу Феде и суп.

      Удалить
  3. Э, я в 25 хоть и уже была мамой, но второй раз как-то не хотелось. А очень хотелось между Аринкиными тремя и четырьмя годами, это мне уже 27 было. Четвертый - это за гранью моего понимания! :) Хотя у меня сестра двоюродная в этом году третьего родила - 27 лет.
    Зима в разгаре, весна еще далеко и, видимо, всем хочется как можно больше и вкуснее трескать! Мы вот на мясо налегли *бюджет трещит :(*, кашками/картошками/прочими полумерами катастрофически не наедаемся. Завтра буду пирог с рыбой печь. Посмотрим, как отразится на прожорливости. :)
    Плов у тебя классный! Вкуснющий наверняка. Дайте с Пашей мастер-класс! А то я его готовить не умею. Только мультиварки у нас нет, а желание умять плов - всегда есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В след. раз буду готовить плов обязательно все зафоткаю! его можно и в казане и утятнице приготовить. Было бы желание!

      Удалить
    2. Я присоединюсь к просьбе, фоторецепт бы )

      Удалить
    3. Спасибо, Лена, я начинаю ждать.
      Желание есть, кухонного чутья нет, так что ты поподробнее пиши.
      Мои в шоке будут, если я плов приготовлю, сразу работать отправят. :)

      Удалить
  4. Леночка, какой сегодня вкусный пост!!! И помощник замечательный какой!!!! Бант впечатлил, очень красивый!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что заглядываете!Очень приятно!Я вас тоже читаю всегда. но не всегда комментирую!

      Удалить
  5. хороший пост с моей малой родины (родилась я в Нижегородской области), в награду совет - посмотрите на Поваренке и Хлебопечке есть рецепты Дарницкого хлеба!
    У меня Панасоник (без программы ржаного хлеба) - отличный получается Дарницкий (единственное, на что разорилась - солод купила - на рынке в бакалее).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада видеть вас в гостях, тем более землячку! В каком районе вы родились? Я в Варнавинском) А дарницкий я пеку в хлебопечке, но вкус у него все равно не такой как у магазинного. Но все равно спасибо за наводку!

      Удалить
    2. я родилась в Дзержинске, но почти не помню город, родители переехали, когда мне было 5 лет.
      Хорошего дня!

      Удалить
  6. Бант как пироженко! Вкусный такой!!! Красивый!
    А плова то как захотелось!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...